UHC Waldkirch St. Gallen vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2ndPENPIMSHTOSMOSBOSPATTPPOGame
UHC Waldkirch St. Gallen3120011580243Niederlage
UHC Uster73412169110367Sieg

Spieldetails

1. Halbzeit
 
 
0:1
04:43
 Cyril Pagotto
 
 
 WaSa
 
1:1
06:15
 
 
 
 
 
1:2
16:10
 Nicolas Odermatt
 Cyril Pagotto
 
 
 
1:3
17:14
 Pascal Schmuki
 
 
 
 
2′
19:28
 Niklas Toller
 Spielen ohne Stock
 
2. Halbzeit
 
 
1:4
24:42
 Mike Blaser
 PEN
 
 
 
1:5
31:24
 Patrick Furrer
 Remo Frey
 
 
 
1:6
32:50
 Micha Cepela
 Yves Klöti
 
 WaSa
 
2:6
35:42
 
 
 
 
 
2:7
36:40
 Fadri Burkhart
 Pascal Schmuki
 
 WaSa
 
3:7
38:09
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Yanick Richina (Ersatz), Timon Anderegg, Oliver Peter, Jan Honegger, Tim Weber, Timothy Christen, Lorenz Vögeli und Yannick Hedinger (alle überzählig) und Niklas Gasser (verletzt), dafür mit Luca Chartier, Florian Arbenz und Patrick Furrer (alle U14).
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
99Luca ChartierTorhüter40:00300011872.73000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
5Melvin StalderVerteidiger000000000202000000000
7Josia PfisterCenter000011103000000000000
9Patrick FurrerFlügel10102020412-1000000000
10Yves KlötiCenter011001203312000000000
11Micha CepelaFlügel101020002312000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000021003000000000000
13Cyril PagottoFlügel112022004202000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000312000000000
16Remo FreyFlügel01100000012-1000000000
19Niklas TollerVerteidiger000200101321000000000
21Hendrik EdelVerteidiger000000202000000000000
26Nicolas OdermattFlügel101010001202000000000
28Timo ZehnderFlügel000001001000000000000
44Florian ArbenzVerteidiger00000100112-1000000000
45Joris HänselerCenter000010102321000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger112020002312000000000
66Mike BlaserFlügel101010102000000000000
88Fadri BurkhartFlügel101022105312000000000

Media

Videos

Ort

Aachtalhalle, Erlen
Bahnhofstrasse 10, 8586 Erlen, Schweiz