UHC Uster vs UHC Sarganserland

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPOGame
UHC Uster164480353513285116Sieg
UHC Sarganserland42202161212004Niederlage

Spieldetails

1. Drittel
 Josia Pfister
 Janis Dudler
1:0
03:50
 
 
 
 
 
1:1
07:36
 Silvan Utzinger
 Gian-Luca Sonderegger
 
 
 
1:2
10:17
 Noah Ackermann
 
 
 Josia Pfister
 Janis Dudler
2:2
13:22
 
 
 
 David Schärli
 Yves Klöti
3:2
13:40
 
 
 
 Pascal Schmuki
 Yves Schleh
4:2
15:22
 
 
 
2. Drittel
 Jonas Pagotto
 Miro Strumpf
5:2
22:56
 
 
 
 Janis Dudler
 Pascal Schmuki
6:2
27:06
 
 
 
 Janis Dudler
 Yves Schleh
7:2
34:59
 
 
 
 
 
7:3
35:24
 Mathias Landolt
 
 
 Josia Pfister
 Yves Schleh
8:3
37:51
 
 
 
 
 
8:4
38:17
 Andrin Grun
 Mathias Landolt
 
3. Drittel
 Janis Dudler
 Josia Pfister
9:4
40:54
 
 
 
 Yves Klöti
 Felix Vadakumchery
10:4
41:35
 
 
 
 Yves Schleh
 Josia Pfister
11:4
48:22
 
 
 
 Miro Strumpf
 Felix Vadakumchery
12:4
48:54
 
 
 
 Miro Strumpf
 Felix Vadakumchery
13:4
54:54
 
 
 
 
 
2′
55:28
 Manuel Marthy
 Wechselfehler
 
 Yves Klöti
 Josia Pfister | PP
14:4
56:23
 
 
 
 Felix Vadakumchery
 Joris Hänseler
15:4
57:14
 
 
 
 Aden Ushiu
 Jonas Pagotto
16:4
57:21
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Sebastian Kuhn (überzählig), Micha Cepela (Erastz), Fadri Burkhart (verletzt), Marcel Arnet, Jan Klarer und Mike Blaser (alle U21), dafür mit Joris Hänseler und Patrick Furrer (beide U16). Uster ab 32:12 mit Yanick Richina im Tor. 57:21 Timeout Sarganserland.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter27:48200010880.00000000000
98Lucien EdelmannTorhüter32:1220007571.43000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Hendrik EdelVerteidiger00000000013-2000000000
5Pascal SchmukiVerteidiger112002103716000000000
7Josia PfisterCenter33607430141019000000000
8Nino StiehlVerteidiger000001001000000000000
9Aden UshiuVerteidiger101013105532000000000
10Yves KlötiCenter213042208633000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000002204505000000000
13Patrick FurrerFlügel000000000110000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000615000000000
15Joris HänselerCenter011000000404000000000
17David SchärliFlügel10102100312-1000000000
18Janis DudlerFlügel32509200111019000000000
20Noel KampusVerteidiger000016007505000000000
22Jonas PagottoFlügel112022307202000000000
23Colin BeerFlügel000001001101000000000
25Miro StrumpfCenter2130531110707000000000
26Yves SchlehFlügel134023106817000000000
27Felix VadakumcheryFlügel134023005532000000000

Media

Videos

Fotos

Spiele

Qualifikation
2019/20
Sporthalle Ruebisbach, Kloten

Ort

Sporthalle Riet, Sargans
Pizolstrasse 15, 7320 Sargans