UHC Uster vs UHC Herisau

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdSHTOSMOSBOSPATTPPOGame
UHC Uster82412415113538Sieg
UHC Herisau731310650217Niederlage

Spieldetails

1. Drittel
 Pascal Schmuki
 Andrin Gut
1:0
02:20
 
 
 
 
 
1:1
02:57
 Fabian Huber
 Silvan Widermuth
 
 Joris Hänseler
 Aden Ushiu
2:1
08:12
 
 
 
 
 
2:2
12:15
 Nik Keller
 
 
 
 
2:3
16:37
 Livio Baumgartner
 Ron Keller
 
2. Drittel
 Josia Pfister
 Jonas Pagotto
3:3
20:32
 
 
 
 Felix Vadakumchery
 Fadri Burkhart
4:3
24:27
 
 
 
 
 
4:4
27:50
 Ron Keller
 Florin Sutter
 
 Jonas Pagotto
 Josia Pfister
5:4
37:08
 
 
 
 Josia Pfister
 Pascal Schmuki
6:4
39:48
 
 
 
3. Drittel
 Miro Strumpf
 Fadri Burkhart
7:4
40:05
 
 
 
 
 
7:5
51:34
 Livio Baumgartner
 
 
 
 
7:6
57:13
 Fabian Huber
 Thomas Waldburger
 
 
 
7:7
58:06
 Cyril Koller
 Livio Baumgartner
 
 Yves Klöti
 Fadri Burkhart
8:7
58:52
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne David Schärli und Yanick Richina (beide Ersatz), Sebastian Kuhn, Nino Stiehl, Micha Cepela und Remo Frey (alle überzählig), Marcel Arnet, Janis Dudler und Jan Klarer (alle U21), dafür mit Joris Hänseler, Patrick Furrer und Timo Zehnder (alle U16). 48:27 Timeout Uster, 55:40 Timeout Herisau.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
98Lucien EdelmannTorhüter1:00:00700010330.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Hendrik EdelVerteidiger00000000012-1000000000
5Pascal SchmukiVerteidiger112011103404000000000
7Josia PfisterFlügel2130743014404000000000
9Aden UshiuVerteidiger011001102110000000000
10Yves KlötiCenter10101011336-3000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000021216110000000000
13Patrick FurrerFlügel00000100101-1000000000
14Andrin GutVerteidiger011000000404000000000
15Joris HänselerCenter101011002211000000000
19Fadri BurkhartFlügel03302010336-3000000000
20Noel KampusVerteidiger00000100114-3000000000
21Mike BlaserFlügel000001102110000000000
22Jonas PagottoFlügel112023016404000000000
23Colin BeerCenter000030003101000000000
24Timo ZehnderFlügel000010001101000000000
25Miro StrumpfFlügel10101010226-4000000000
26Yves SchlehCenter000001001404000000000
27Felix VadakumcheryVerteidiger10103000336-3000000000

Media

Videos

Fotos

Spiele

Playoffs
2017/18
Tempohalle Buchholz, Uster

Playoffs
2017/18
Sportzentrum, Herisau

Ort

Berufsschule, Uster
Krämerackerstrasse 15, 8610 Uster