Jona-Uznach Flames vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPOGame
Jona-Uznach Flames20028138512702Niederlage
UHC Uster125432231016150112Sieg

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
00:40
 Janis Dudler
 Andrin Gut
 
 
 
0:2
04:14
 Yves Schleh
 Josia Pfister
 
 
 
0:3
04:22
 Mike Blaser
 Miro Strumpf
 
 
 
0:4
19:02
 Fadri Burkhart
 Nick Rathkolb
 
 
 
0:5
19:18
 Josia Pfister
 Janis Dudler
 
2. Drittel
 
 
2′
25:27
 Marcel Arnet
 Überharter Körpereinsatz
 
 Tobias Müller
 Überharter Körpereinsatz
2′
27:08
 
 
 
 
 
0:6
29:17
 Miro Strumpf
 Felix Vadakumchery
 
 
 
0:7
33:13
 Claudio Schmid
 Janis Dudler
 
 
 
0:8
34:16
 Yves Schleh
 Pascal Schmuki
 
 
 
0:9
37:03
 Felix Vadakumchery
 Fadri Burkhart
 
 Fyn Greuter
 Überharter Körpereinsatz
2′
38:25
 
 
 
3. Drittel
 Noah Dahinden
 Colin Indermaur
1:9
41:56
 
 
 
 
 
1:10
43:58
 Josia Pfister
 Claudio Schmid
 
 Colin Indermauer
 Bodenspiel
2′
44:28
 
 
 
 
 
1:11
44:40
 Fadri Burkhart
 Josia Pfister | PP1
 
 
 
1:12
49:22
 Claudio Schmid
 Josia Pfister
 
 Cyrill Zimmermann
 Beinstellen
2′
51:43
 
 
 
 Colin Indermaur
 
2:12
55:36
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Yanick Richina (Ersatz), Lucien Edelmann, Joris Hänseler, David Schärli und Micha Cepela (alle überzählig), Jonas Pagotto (verletzt), dafür mit Patrick Furrer (U16).

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
96Sebastian KuhnTorhüter1:00:002000131184.62000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
3Marcel ArnetFlügel000211103211000000000
4Hendrik EdelVerteidiger00000000002-2000000000
5Pascal SchmukiVerteidiger011000202808000000000
6Jan KlarerVerteidiger000000101101000000000
7Josia PfisterCenter235040307817000000000
8Nino StiehlVerteidiger000010001101000000000
9Aden UshiuVerteidiger000010102110000000000
10Yves KlötiCenter000001001303000000000
12Nick RathkolbVerteidiger011000202211000000000
13Patrick FurrerFlügel00001100202-2000000000
14Andrin GutVerteidiger011000000303000000000
18Janis DudlerFlügel123031116808000000000
19Fadri BurkhartFlügel213022105303000000000
20Noel KampusVerteidiger000000000101000000000
21Mike BlaserFlügel101020103211000000000
23Colin BeerFlügel000000000202000000000
24Claudio SchmidErweitertes Kader213022004505000000000
25Miro StrumpfCenter112020204211000000000
26Yves SchlehFlügel202030003505000000000
27Felix VadakumcheryFlügel112012104303000000000

Media

Fotos

Spiele

Qualifikation
2019/20
Rennweg, Winterthur

Jets-Cup
2019/20
Sporthalle Stighag, Kloten

Qualifikation
2018/19
Tempohalle Buchholz, Uster

Qualifikation
2018/19
Tempohalle Buchholz, Uster

KZUV-Cup
2017/18
Buchholz, Uster

Unihockey Challenge
2017/18
Sporthalle Sandgruben, Basel

Ort

Berufsschule, Uster
Krämerackerstrasse 15, 8610 Uster