UHC Uster vs UHC Waldkirch St. Gallen

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdOTATTGame
UHC Uster931410Sieg
UHC Waldkirch St. Gallen832300Niederlage

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
04:24
 
 
 
 Robin Beer
 
1:1
04:45
 
 
 
 
 
1:2
05:25
 
 
 
 
 
1:3
06:24
 
 
 
 Joris Hänseler
 Bodenspiel
2′
08:23
 
 
 
 
 
2′
10:27
 
 Stockschlag
 
 Joris Hänseler
 Severin Schmid | PP1
2:3
10:38
 
 
 
 Robin Beer
 Yanis Hari
3:3
19:29
 
 
 
2. Drittel
 
 
3:4
31:05
 
 
 
 
 
3:5
33:33
 
 
 
 Noam Vogel
 
4:5
34:50
 
 
 
3. Drittel
 Robin Beer
 Timo Renner
5:5
42:39
 
 
 
 Severin Schmid
 Stockschlag
2′
44:16
 
 
 
 
 
5:6
46:15
 
 PP1
 
 
 
5:7
52:12
 
 
 
 Patrick Furrer
 Joris Hänseler
6:7
52:35
 
 
 
 Oliver Peter
 Robin Beer
7:7
57:49
 
 
 
 Ryan Schmid
 Patrick Furrer
8:7
58:16
 
 
 
 
 
8:8
59:41
 
 
 
 Niklas Toller
 
9:8
60:39
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Isaac Andersson (Ersatz), Yannick Hedinger (verletzt), Timo Zehnder (abwesend), Sacha Bruhin und Ziv David (beide überzählig). Dafür mit Nik Heule, Jhonan Meier, Severin Schmid, Timon Anderegg, Matti Schibli, Timo Renner, Ryan Schmid und Robin Rüegg (alle U16).
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
99Luca ChartierTorhüter1:00:398000000000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
3Nik HeuleFörderkader U1800000000001-1000000000
4Miro ZellerFlügel000000000000000000000
6Jhonan MeierCenter000000000211000000000
7Severin SchmidFlügel011200000321000000000
8Patrick FurrerFlügel112000000523000000000
9Noam VogelFlügel101000000211000000000
10Timothy ChristenFlügel00000000001-1000000000
11Colin IndermaurCenter000000000440000000000
14Timon AndereggCenter000000000532000000000
15Joris HänselerCenter112200000523000000000
16Matti SchibliFörderkader U1800000000001-1000000000
17Robin BeerFlügel314000000541000000000
18Timo RennerFörderkader U18011000000110000000000
19Ryan SchmidFörderkader U18101000000422000000000
21Niklas TollerFörderkader U21101000000312000000000
22Tim WeberFlügel00000000001-1000000000
23Jason TuenaVerteidiger00000000023-1000000000
24Robin RüeggFörderkader U1800000000001-1000000000
25Oliver PeterFlügel101000000211000000000
26Yanis HariCenter01100000023-1000000000

Media

Fotos

Spiele

Sommermeisterschaft
2020/21
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

Vorbereitungsturnier U18A
2020/21
Oberseen, Winterthur

Testspiele
2019/20
Athletik Zentrum, St. Gallen

Vorbereitungsturnier U18A
2019/20
Oberseen, Winterthur

Qualifikation
2018/19
Turnhalle Lust, Maienfeld

Qualifikation
2018/19
Sporthalle Tal der Demut, St. Gallen

LISTA Trophy
2018/19
Aachtalhalle, Erlen

Ort

Berufsschule, Uster
Krämerackerstrasse 15, 8610 Uster