Unihockey Limmattal vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPENPIMSHTOSMOSBOSPATT
Unihockey Limmattal10101013104129
UHC Uster1131702313326090

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
03:54
 Josia Pfister
 Micha Cepela
 
 
 
0:2
06:51
 Yves Klöti
 Micha Cepela
 
 
 
0:3
17:49
 Yves Schleh
 Pascal Schmuki
 
 Etienne Geistlich
 Penalty
1:3
29:20
 
 
 
 
 
1:4
34:07
 Josia Pfister
 Nico Kehl
 
 
 
1:5
40:22
 Nico Kehl
 Fadri Burkhart
 
 
 
1:6
47:37
 Miro Strumpf
 Yves Schleh
 
 
 
1:7
47:54
 Yves Klöti
 Fadri Burkhart
 
 
 
1:8
53:11
 Nico Kehl
 Josia Pfister
 
 
 
1:9
57:53
 Yves Schleh
 Claudio Schmid
 
 
 
1:10
58:01
 Nico Kehl
 Hendrik Edel
 
 
 
1:11
58:19
 Claudio Schmid
 Mike Blaser
 
 
 
2′
58:38
 Nico Kehl
 Unkorrekter Abstand
 

Bemerkungen

Uster ohne Marcel Arnet, Jonas Pagotto, Noel Kampus, Yanick Richina und Sebastian Kuhn (alle Trainingsrückstand), Remo Frey und Lorenz Vögeli (beide Ferien), Joris Hänseler (rekonvaleszenz). 13:35 Timeout Uster, 53:52 Timeout Limmattal.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
98Lucien EdelmannTorhüter40:0010007685.71000000000
99Luca ChartierTorhüter20:00000066100.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
5Claudio SchmidFlügel112013509202000000000
7Josia PfisterCenter2130532010707000000000
9Aden UshiuVerteidiger000001203000000000000
10Yves KlötiCenter2020473014606000000000
11Micha CepelaFlügel022000000202000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000004004101000000000
14Andrin GutVerteidiger000010102303000000000
15Yves SchlehFlügel2130631010404000000000
21Hendrik EdelVerteidiger011032207707000000000
22Nico KehlFlügel314241308707000000000
25Miro StrumpfFlügel101010102202000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger011032207404000000000
66Mike BlaserFlügel011012205303000000000
88Fadri BurkhartVerteidiger022025209707000000000

Media

Videos

Fotos

[ngg_images source=

Ort

Sporthalle Hirslen, Bülach
Hochfelderstrasse 77, 8180 Bülach, Schweiz

Spiele