Unihockey Limmattal vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPENPIMSHTOSMOSBOSPATT
Unihockey Limmattal10101013104129
UHC Uster1131702313326090

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
03:54
 Josia Pfister
 Micha Cepela
 
 
 
0:2
06:51
 Yves Klöti
 Micha Cepela
 
 
 
0:3
17:49
 Yves Schleh
 Pascal Schmuki
 
 Etienne Geistlich
 Penalty
1:3
29:20
 
 
 
 
 
1:4
34:07
 Josia Pfister
 Nico Kehl
 
 
 
1:5
40:22
 Nico Kehl
 Fadri Burkhart
 
 
 
1:6
47:37
 Miro Strumpf
 Yves Schleh
 
 
 
1:7
47:54
 Yves Klöti
 Fadri Burkhart
 
 
 
1:8
53:11
 Nico Kehl
 Josia Pfister
 
 
 
1:9
57:53
 Yves Schleh
 Claudio Schmid
 
 
 
1:10
58:01
 Nico Kehl
 Hendrik Edel
 
 
 
1:11
58:19
 Claudio Schmid
 Mike Blaser
 
 
 
2′
58:38
 Nico Kehl
 Unkorrekter Abstand
 

Bemerkungen

Uster ohne Marcel Arnet, Jonas Pagotto, Noel Kampus, Yanick Richina und Sebastian Kuhn (alle Trainingsrückstand), Remo Frey und Lorenz Vögeli (beide Ferien), Joris Hänseler (rekonvaleszenz). 13:35 Timeout Uster, 53:52 Timeout Limmattal.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A Pkt PIM SA SV SV%
98Lucien EdelmannTorhüter40:00100007685.71
99Luca ChartierTorhüter20:000000066100.00
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/-
5Claudio SchmidFlügel112013509202
7Josia PfisterCenter2130532010707
9Aden UshiuVerteidiger000001203000
10Yves KlötiCenter2020473014606
11Micha CepelaFlügel022000000202
12Nick RathkolbVerteidiger000004004101
14Andrin GutVerteidiger000010102303
15Yves SchlehFlügel2130631010404
21Hendrik EdelVerteidiger011032207707
22Nico KehlFlügel314241308707
25Miro StrumpfFlügel101010102202
58Pascal SchmukiVerteidiger011032207404
66Mike BlaserFlügel011012205303
88Fadri BurkhartVerteidiger022025209707

Media

Videos

Fotos

[ngg_images source=

Ort

Sporthalle Hirslen, Bülach
Hochfelderstrasse 77, 8180 Bülach, Schweiz

Spiele