Unihockey Aargau United vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPG
Unihockey Aargau United2200210840220
UHC Uster163940271483521

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
01:17
 Mike Blaser
 Claudio Schmid
 
 
 
0:2
03:16
 Pascal Schmuki
 Mike Blaser
 
 Robin Gretener
 Gabriel Keusch
1:2
05:31
 
 
 
 
 
1:3
06:46
 Marcel Arnet
 Nico Kehl
 
 Robin Gretener
 Ricky Hirsch
2:3
13:08
 
 
 
2. Drittel
 
 
2:4
25:04
 Noel Kampus
 Joris Hänseler
 
 
 
2:5
25:08
 Jonas Pagotto
 Yves Schleh
 
 
 
2:6
27:00
 Claudio Schmid
 
 
 
 
2:7
29:04
 Mike Blaser
 Claudio Schmid
 
 
 
2:8
29:48
 Jonas Pagotto
 Miro Strumpf
 
 Ramon Meyer
 Überharter Körpereinsatz
2′
32:40
 
 
 
 
 
2:9
33:50
 Fadri Burkhart
 Jonas Pagotto | PP
 
 
 
2:10
34:01
 Marcel Arnet
 Fadri Burkhart
 
 
 
2:11
34:34
 Claudio Schmid
 Noel Kampus
 
 
 
2:12
39:32
 Mike Blaser
 Claudio Schmid
 
3. Drittel
 
 
2:13
44:39
 Yves Schleh
 Nick Rathkolb
 
 
 
2:14
55:55
 Mike Blaser
 Claudio Schmid
 
 
 
2:15
58:52
 Yves Klöti
 Nick Rathkolb | 5 vs 6
 
 
 
2:16
59:36
 Yves Klöti
 Marcel Arnet | 5 vs 6
 

Bemerkungen

Uster ohne Yanick Richina (überzählig) und Josia Pfister (krank). 34:01 Timeout Aargau, 53:16 Timeout Uster. Uster ab 53:16 regelmässig mit 6 Feldspielern.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
96Sebastian KuhnTorhüter29:4820004250.00000000000
98Lucien EdelmannTorhüter26:25000066100.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
3Marcel ArnetFlügel213040206413000000000
5Claudio SchmidFlügel246044008817000000000
9Aden UshiuVerteidiger000001001303000000000
10Yves KlötiCenter202031026413000000000
11Micha CepelaFlügel000000202101000000000
12Nick RathkolbVerteidiger022001001505000000000
13Jonas PagottoFlügel213030003303000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000101000000000
15Yves SchlehFlügel112011002404000000000
16Remo FreyFlügel000000000000000000000
18Lorenz VögeliFlügel000000000202000000000
19Niklas TollerVerteidiger000010001202000000000
20Noel KampusVerteidiger112020002716000000000
21Hendrik EdelVerteidiger000011013211000000000
22Nico KehlFlügel011001203514000000000
25Miro StrumpfFlügel011001102606000000000
45Joris HänselerCenter011011002716000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger101010001514000000000
66Mike BlaserFlügel415051107817000000000
88Fadri BurkhartVerteidiger112011002514000000000

Media

Videos

Fotos

Ort

Sporthalle Ruebisbach, Kloten
Talacherstrasse 2, 8302 Kloten, Schweiz

Spiele

Qualifikation
DEF Sporthalle Kanti Rychenberg, Winterthur