UHC Uster vs Unihockey Limmattal

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdSHTOSMOSBOSPATT
UHC Uster10343271218158
Unihockey Limmattal42111266125

Spieldetails

1. Drittel
 Nico Kehl
 Yves Schleh
1:0
06:29
 
 
 
 
 
1:1
09:04
 Dominik Bär
Sooriyakanthan Sellan
 
 Claudio Schmid
 Überharter Körpereinsatz
2′
09:44
 
 
 
 
 
1:2
13:25
 Sooriyakanthan Sellan
 
 
 Claudio Schmid
 Nick Rathkolb
2:2
15:52
 
 
 
 Josia Pfister
 Pascal Schmuki
3:2
16:45
 
 
 
2. Drittel
 Yves Schleh
 Josia Pfister
4:2
20:15
 
 
 
 Miro Strumpf
 Jonas Pagotto
5:2
20:47
 
 
 
 Marcel Arnet
 Yves Klöti
6:2
25:55
 
 
 
 
 
6:3
29:27
 Cédric Besse
 Sooriyakanthan Sellan
 
 Claudio Schmid
 
7:3
35:07
 
 
 
3. Drittel
 
 
7:4
43:53
 Sooriyakanthan Sellan
 Steven Friedli
 
 Claudio Schmid
 
8:4
49:53
 
 
 
 Micha Cepela
 Mike Blaser
9:4
50:32
 
 
 
 Nick Rathkolb
 Reklamieren
2′
57:35
 
 
 
 Claudio Schmid
 Josia Pfister
10:4
59:45
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Joris Hänseler (vor Spielbeginn Krankheitshalber ausgeschieden), Aden Ushiu und Sebastian Kuhn (beide verletzt).

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter20:0010004375.00000000000
98Lucien EdelmannTorhüter40:0030008562.50000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
3Marcel ArnetFlügel101030205110000000000
5Claudio SchmidFlügel4042941014514000000000
7Josia PfisterCenter123021306413000000000
10Yves KlötiCenter011022004220000000000
11Micha CepelaFlügel101030003211000000000
12Nick RathkolbVerteidiger011201001413000000000
13Jonas PagottoFlügel011010001413000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000220000000000
15Yves SchlehFlügel112013105312000000000
16Remo FreyFlügel000010102000000000000
18Lorenz VögeliVerteidiger000000000110000000000
20Noel KampusVerteidiger000020103413000000000
21Hendrik EdelVerteidiger000000202312000000000
22Nico KehlFlügel101041207312000000000
25Miro StrumpfFlügel101010001514000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger011000202312000000000
66Mike BlaserFlügel011000112220000000000
88Fadri BurkhartVerteidiger000000000211000000000

Media

Videos

Ort

Zentrumshalle, Urdorf
Birmensdorferstrasse 73, 8902 Urdorf, Schweiz