UHC Uster vs UHC Winterthur United

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdSHTOSMOSBOSPATT
UHC Uster614124175046
UHC Winterthur United10011235020

Spieldetails

1. Drittel
 Josia Pfister
 
1:0
14:25
 
 
 
2. Drittel
 Miro Strumpf
 Josia Pfister
2:0
23:30
 
 
 
 Yves Klöti
 Nico Kehl
3:0
23:57
 
 
 
 Nico Kehl
 Nick Rathkolb
4:0
28:15
 
 
 
 Nico Kehl
 Yves Klöti
5:0
31:12
 
 
 
3. Drittel
 
 
5:1
40:50
 Tim Fivian
 Noel Kessler
 
 Jonas Pagotto
 Nico Kehl
6:1
47:20
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Lucien Edelmann und Micha Cepela (beide Ersatz), Yanick Richina (U18B Wetzikon), Claudio Schmid und Marcel Arnet (beide U18). 29:12 Timeout Uster.
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A Pkt PIM SA SV SV%
96Sebastian KuhnTorhüter1:00:0010000121191.67
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/-
7Josia PfisterFlügel112062008202
9Aden UshiuVerteidiger000020002000
10Yves KlötiCenter112040004404
12Nick RathkolbVerteidiger011020002303
13Jonas PagottoFlügel101020103404
14Andrin GutVerteidiger00000100101-1
15Yves SchlehVerteidiger000001001404
16Remo FreyFlügel00000000001-1
18Lorenz VögeliFlügel000001001000
20Noel KampusVerteidiger000011103202
21Hendrik EdelVerteidiger000010102202
22Nico KehlFlügel224030003404
25Miro StrumpfFlügel101010001202
45Joris HänselerFörderkader U14000010102303
58Pascal SchmukiFörderkader U1400000030301-1
66Mike BlaserFlügel00001430801-1
88Fadri BurkhartCenter00000200201-1

Media

Videos

Videos sind nur für Teammitglieder ersichtlich.

Fotos

Ort

Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG
Badstrasse 5, 5620 Bremgarten, Schweiz

Spiele

WinU-Trophy
Eulachhalle, Winterthur