UHC Uster vs UHC Obersiggenthal

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdSHTOSMOSBOSPATT
UHC Uster1122721134038
UHC Obersiggenthal00001139225

Spieldetails

1. Drittel
 Josia Pfister
 Miro Strumpf
1:0
02:13
 
 
 
 
 
2′
10:35
 Ansh Sood
 Unkorrekter Abstand
 
 Jonas Pagotto
 Grober Körpereinsatz
5′
13:36
 
 
 
 Yves Schleh
 SH
2:0
17:49
 
 
 
 Noel Kampus
 
3:0
23:09
 
 
 
 Yves Klöti
 Nico Kehl
4:0
24:34
 
 
 
 
 
2′
39:55
 Ansh Sood
 Halten
 
 Miro Strumpf
 
5:0
43:25
 
 
 
 
 
2′
46:14
 Lukas Meindl
 Übertriebene Härte
 
 Micha Cepela
 Yves Klöti | PP
6:0
46:59
 
 
 
 Pascal Schmuki
 Jonas Pagotto
7:0
51:16
 
 
 
 Jonas Pagotto
 Micha Cepela
8:0
53:21
 
 
 
 Miro Strumpf
 Nick Rathkolb
9:0
55:23
 
 
 
 Jonas Pagotto
 Nico Kehl
10:0
55:30
 
 
 
 Yves Klöti
 Nico Kehl
11:0
55:47
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Lucien Edelmann (Ersatz), Aden Ushiu (verletzt), Marcel Arnet und Claudio Schmid (beide U18), Sebastian Kuhn (verletzt). 55:30 Timeout Obersiggenthal.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter1:00:0001001111100.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
7Josia PfisterFlügel101021003202000000000
10Yves KlötiCenter213050005606000000000
11Micha CepelaFlügel112011002303000000000
12Nick RathkolbCenter011000000202000000000
13Jonas PagottoFlügel213530104505000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000606000000000
15Yves SchlehVerteidiger101010102101000000000
16Remo FreyFlügel000000000000000000000
18Lorenz VögeliFlügel000001001404000000000
19Niklas TollerFlügel000010001101000000000
20Noel KampusVerteidiger101011002404000000000
21Hendrik EdelVerteidiger000000000404000000000
22Nico KehlFlügel033030003303000000000
25Miro StrumpfFlügel213022004404000000000
45Joris HänselerCenter000000000101000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger101014106606000000000
66Mike BlaserFlügel000012014000000000000
88Fadri BurkhartCenter000001113000000000000

Media

Videos

Fotos

Ort

Sporthalle Obersiggenthal, Obersiggenthal
Kirchweg 74, 5416 Kirchdorf, Schweiz