UHC Uster vs GC Unihockey II

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdSHTOSMOSBOSPATT
UHC Uster8125261111351
GC Unihockey II311122104036

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
06:57
 Marius Bensch
 
 
 Yves Klöti
 
1:1
09:32
 
 
 
2. Drittel
 
 
1:2
22:48
 Marius Bensch
 Jakob Schindele
 
 Micha Cepela
 
2:2
33:49
 
 
 
 Josia Pfister
 Stossen
2′
38:11
 
 
 
 Mike Blaser
 Nick Rathkolb | SH
3:2
38:57
 
 
 
3. Drittel
 
 
2′
42:33
 Marius Bensch
Stockschlag
 
 Jonas Pagotto
 Marcel Arnet
4:2
47:16
 
 
 
 Yves Schleh
 Fadri Burkhart
5:2
48:28
 
 
 
 Yves Klöti
 Mike Blaser
6:2
50:16
 
 
 
 Yves Klöti
 Miro Strumpf
7:2
52:51
 
 
 
 
 
7:3
58:28
 Marius Bensch
 Elia Rupp
 
 Claudio Schmid
 
8:3
59:02
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Remo Frey und Lorenz Vögeli (beide überzählig), Sebastian Kuhn (verletzt). 31:38 Timeout Uster, 52:51 Timeout GC. Ab 57:22 mit Luca Chartier (U14) im Tor.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A Pkt PIM SA SV SV%
98Lucien EdelmannTorhüter57:2220000201890.00
99Luca ChartierTorhüter2:38100002150.00
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/-
3Marcel ArnetFlügel011000000202
5Claudio SchmidVerteidiger101030003523
7Josia PfisterCenter0002343111110
9Aden UshiuVerteidiger000020103000
10Yves KlötiCenter303050106523
11Micha CepelaFlügel101021003211
12Nick RathkolbVerteidiger011010001211
13Jonas PagottoFlügel101011002101
14Andrin GutVerteidiger000000000202
15Yves SchlehFlügel101010102110
20Noel KampusVerteidiger000000000514
21Hendrik EdelVerteidiger000001102110
22Nico KehlFlügel000030014110
25Miro StrumpfFlügel011001001312
45Joris HänselerCenter000000101101
58Pascal SchmukiVerteidiger000000000000
66Mike BlaserFlügel112042017624
88Fadri BurkhartVerteidiger011011103110

Media

Videos

Ort

Zentrumshalle, Urdorf
Birmensdorferstrasse 73, 8902 Urdorf, Schweiz