UHC Uster vs Floorball Fribourg

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
UHC Uster1243522418614901
Floorball Fribourg312022011914111

Spieldetails

1. Drittel
 Hendrik Edel
 Nico Kehl
1:0
00:15
 
 
 
 
 
1:1
03:27
 Yanis Ryser
 
 
 Aden Ushiu
 Jonas Pagotto
2:1
05:57
 
 
 
 Yves Schleh
 Jonas Pagotto
3:1
09:05
 
 
 
 Nico Kehl
 Marcel Arnet
4:1
17:25
 
 
 
2. Drittel
 Josia Pfister
 Claudio Schmid
5:1
25:02
 
 
 
 Noel Kampus
 Stockschlag
2′
27:20
 
 
 
 
 
5:2
28:04
 Samuli Pilloud
 Sebastien Vonlanthen | PP
 
 Claudio Schmid
 Josia Pfister
6:2
28:26
 
 
 
 
 
6:3
31:08
 Dennis Fink
 
 
 Josia Pfister
 Mike Blaser
7:3
34:16
 
 
 
3. Drittel
 
 
2′
42:52
 Yanis Ryser
 Überharter Körpereinsatz
 
 Claudio Schmid
 
8:3
45:21
 
 
 
 Mike Blaser
 Josia Pfister
9:3
47:43
 
 
 
 Claudio Schmid
 Mike Blaser
10:3
57:12
 
 
 
 Marcel Arnet
 Yves Klöti
11:3
58:58
 
 
 
 Claudio Schmid
 Josia Pfister
12:3
59:27
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Yanick Richina und Lucien Edelmann (beide Ersatz), Miro Strumpf (krank), Micha Cepela, Remo Frey und Lorenz Vögeli (alle überzählig).

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
96Sebastian KuhnTorhüter1:00:003000201785.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
3Marcel ArnetFlügel112021104303000000000
5Claudio SchmidFlügel415053109707000000000
7Josia PfisterCenter235022105707000000000
9Aden UshiuVerteidiger101030003220000000000
10Yves KlötiCenter011001012303000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000010001220000000000
13Jonas PagottoFlügel022010102220000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000202000000000
15Yves SchlehCenter101021104220000000000
19Niklas TollerFlügel000001001000000000000
20Noel KampusVerteidiger000210001505000000000
21Hendrik EdelVerteidiger101020002303000000000
22Nico KehlFlügel112021104303000000000
45Joris HänselerCenter000000000321000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger000001001707000000000
66Mike BlaserFlügel123025007606000000000
88Fadri BurkhartVerteidiger000012003303000000000

Media

Videos

Fotos

Ort

Buchholz, Uster
Hallenbadweg 9, 8610 Uster, Schweiz

Spiele

Unihockey Challenge
Sporthalle Sandgruben, Basel