UHC Waldkirch St. Gallen vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2ndPENPIMSHTOSMOSBOSPATT
UHC Waldkirch St. Gallen312001158024
UHC Uster7341216911036

Spieldetails

1. Halbzeit
 
 
0:1
04:43
 Cyril Pagotto
 
 
 WaSa
 
1:1
06:15
 
 
 
 
 
1:2
16:10
 Nicolas Odermatt
 Cyril Pagotto
 
 
 
1:3
17:14
 Pascal Schmuki
 
 
 
 
2′
19:28
 Niklas Toller
 Spielen ohne Stock
 
2. Halbzeit
 
 
1:4
24:42
 Mike Blaser
 PEN
 
 
 
1:5
31:24
 Patrick Furrer
 Remo Frey
 
 
 
1:6
32:50
 Micha Cepela
 Yves Klöti
 
 WaSa
 
2:6
35:42
 
 
 
 
 
2:7
36:40
 Fadri Burkhart
 Pascal Schmuki
 
 WaSa
 
3:7
38:09
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Yanick Richina (Ersatz), Timon Anderegg, Oliver Peter, Jan Honegger, Tim Weber, Timothy Christen, Lorenz Vögeli und Yannick Hedinger (alle überzählig) und Niklas Gasser (verletzt), dafür mit Luca Chartier, Florian Arbenz und Patrick Furrer (alle U14).
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A Pkt PIM SA SV SV%
99Luca ChartierTorhüter40:003000011872.73
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/-
5Melvin StalderVerteidiger000000000202
7Josia PfisterCenter000011103000
9Patrick FurrerFlügel10102020412-1
10Yves KlötiCenter011001203312
11Micha CepelaFlügel101020002312
12Nick RathkolbVerteidiger000021003000
13Cyril PagottoFlügel112022004202
14Andrin GutVerteidiger000000000312
16Remo FreyFlügel01100000012-1
19Niklas TollerVerteidiger000200101321
21Hendrik EdelVerteidiger000000202000
26Nicolas OdermattFlügel101010001202
28Timo ZehnderFlügel000001001000
44Florian ArbenzVerteidiger00000100112-1
45Joris HänselerCenter000010102321
58Pascal SchmukiVerteidiger112020002312
66Mike BlaserFlügel101010102000
88Fadri BurkhartFlügel101022105312

Media

Videos

Ort

Aachtalhalle, Erlen
Bahnhofstrasse 10, 8586 Erlen, Schweiz