UHC Uster vs Floorball Köniz

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2ndPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
UHC Uster5234112802102
Floorball Köniz42208000820

Spieldetails

1. Halbzeit
 Josia Pfister
 Halten
2′
05:30
 
 
 
 
 
0:1
06:14
 Köniz
 PP 4 on 5
 
 Mike Blaser
 Remo Frey
1:1
09:03
 
 
 
 
 
1:2
10:50
 Köniz
 
 
 Yves Klöti
 Pascal Schmuki
2:2
12:25
 
 
 
2. Halbzeit
 Nicolas Odermatt
 Niklas Toller
3:2
21:54
 
 
 
 Andrin Gut
 Hoher Stock
2′
32:48
 
 
 
 
 
3:3
34:48
 Köniz
 PP 4 on 5
 
 Yves Klöti
 Fadri Burkhart
4:3
38:41
 
 
 
 Josia Pfister
 Mike Blaser
5:3
39:37
 
 
 
 
 
5:4
39:59
 Köniz
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Luca Chartier (Ersatz), Cyril Pagotto, Timo Zehnder, Jan Honegger, Tim Weber, Timothy Christen, Lorenz Vögeli und Yannick Hedinger (alle überzählig) und Niklas Gasser (verletzt), dafür mit Florian Arbenz, Oliver Peter, Timon Anderegg und Patrick Furrer (alle U14).
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter40:0040008450.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Timon AndereggVerteidiger000000000101000000000
5Melvin StalderVerteidiger00000000012-1000000000
7Josia PfisterCenter101221104303000000000
9Patrick FurrerFlügel00000010112-1000000000
10Yves KlötiCenter202030306202000000000
11Micha CepelaFlügel000000000101000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000010001303000000000
14Andrin GutVerteidiger000200000000000000000
16Remo FreyFlügel011000101202000000000
19Niklas TollerVerteidiger01100010112-1000000000
21Hendrik EdelVerteidiger000000000303000000000
23Oliver PeterCenter00000100101-1000000000
26Nicolas OdermattFlügel10101000112-1000000000
44Florian ArbenzVerteidiger000000000000000000000
45Joris HänselerCenter000010001110000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger011010001101000000000
66Mike BlaserFlügel112020103202000000000
88Fadri BurkhartFlügel011000000202000000000

Media

Ort

Aachtalhalle, Erlen
Bahnhofstrasse 10, 8586 Erlen, Schweiz