UHC Uster vs Floorball Köniz

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2ndPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
UHC Uster5234112802102
Floorball Köniz42208000820

Spieldetails

1. Halbzeit
 Josia Pfister
 Halten
2′
05:30
 
 
 
 
 
0:1
06:14
 Köniz
 PP 4 on 5
 
 Mike Blaser
 Remo Frey
1:1
09:03
 
 
 
 
 
1:2
10:50
 Köniz
 
 
 Yves Klöti
 Pascal Schmuki
2:2
12:25
 
 
 
2. Halbzeit
 Nicolas Odermatt
 Niklas Toller
3:2
21:54
 
 
 
 Andrin Gut
 Hoher Stock
2′
32:48
 
 
 
 
 
3:3
34:48
 Köniz
 PP 4 on 5
 
 Yves Klöti
 Fadri Burkhart
4:3
38:41
 
 
 
 Josia Pfister
 Mike Blaser
5:3
39:37
 
 
 
 
 
5:4
39:59
 Köniz
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Luca Chartier (Ersatz), Cyril Pagotto, Timo Zehnder, Jan Honegger, Tim Weber, Timothy Christen, Lorenz Vögeli und Yannick Hedinger (alle überzählig) und Niklas Gasser (verletzt), dafür mit Florian Arbenz, Oliver Peter, Timon Anderegg und Patrick Furrer (alle U14).
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A Pkt PIM SA SV SV%
33Yanick RichinaTorhüter40:00400008450.00
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/-
4Timon AndereggVerteidiger000000000101
5Melvin StalderVerteidiger00000000012-1
7Josia PfisterCenter101221104303
9Patrick FurrerFlügel00000010112-1
10Yves KlötiCenter202030306202
11Micha CepelaFlügel000000000101
12Nick RathkolbVerteidiger000010001303
14Andrin GutVerteidiger000200000000
16Remo FreyFlügel011000101202
19Niklas TollerVerteidiger01100010112-1
21Hendrik EdelVerteidiger000000000303
23Oliver PeterCenter00000100101-1
26Nicolas OdermattFlügel10101000112-1
44Florian ArbenzVerteidiger000000000000
45Joris HänselerCenter000010001110
58Pascal SchmukiVerteidiger011010001101
66Mike BlaserFlügel112020103202
88Fadri BurkhartFlügel011000000202

Media

Ort

Aachtalhalle, Erlen
Bahnhofstrasse 10, 8586 Erlen, Schweiz