UHC Uster vs UHC Winterthur United

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
UHC Uster13553425182416800
UHC Winterthur United311101541203112

Spieldetails

1. Drittel
 Felix Vadakumchery
 Fadri Burkhart
1:0
06:28
 
 
 
 Claudio Schmid
 Yves Klöti
2:0
11:32
 
 
 
 Jan Klarer
 Claudio Schmid
3:0
14:52
 
 
 
 Janis Dudler
 Yves Schleh
4:0
15:09
 
 
 
 Aden Ushiu
 Felix Vadakumchery
5:0
15:31
 
 
 
 
 
5:1
19:15
 Marco Büchel
 Valentin Johner
 
2. Drittel
 Jonas Pagotto
 Claudio Schmid
6:1
24:27
 
 
 
 Claudio Schmid
 Yves Klöti
7:1
27:39
 
 
 
 Mike Blaser
 
8:1
29:26
 
 
 
 Mike Blaser
 Stossen
2′
31:16
 
 
 
 
 
8:2
32:42
 Jonas Grin
 Manuel Keller | PP1
 
 Mike Blaser
 Janis Dudler
9:2
35:12
 
 
 
 Claudio Schmid
 Halten
2′
38:09
 
 
 
 Pascal Schmuki
 SH1
10:2
39:25
 
 
 
3. Drittel
 Yves Schleh
 Mike Blaser
11:2
42:02
 
 
 
 
 
11:3
51:25
 Tobias Furrer
 Marco Büchel
 
 Mike Blaser
 Janis Dudler
12:3
51:45
 
 
 
 Yves Klöti
 Claudio Schmid
13:3
53:13
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Yanick Richina (Ersatz), Miro Strumpf (verletzt), Micha Cepela, Sebastian Kuhn, Marcel Arnet und David Schärli (alle Ferien). 29:40 Timeout Uster.

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
98Lucien EdelmannTorhüter1:00:003000151280.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Hendrik EdelVerteidiger000000000000000000000
5Pascal SchmukiVerteidiger101021407606000000000
6Jan KlarerVerteidiger101030104514000000000
8Nino StiehlVerteidiger000002103110000000000
9Aden UshiuVerteidiger101011406211000000000
10Yves KlötiCenter213010203514000000000
12Nick RathkolbVerteidiger000000000505000000000
14Andrin GutVerteidiger000010001505000000000
18Janis DudlerFlügel1230525012505000000000
19Fadri BurkhartFlügel011001001312000000000
20Noel KampusVerteidiger000001001211000000000
21Mike BlaserFlügel314231105716000000000
22Jonas PagottoFlügel101011002514000000000
23Colin BeerFlügel000011114101000000000
24Claudio SchmidErweitertes Kader235251309514000000000
26Yves SchlehFlügel112011103404000000000
27Felix VadakumcheryFlügel112015107312000000000

Media

Videos

Ort

Sporthalle Stighag, Kloten
Sportweg 5, 8302 Kloten

Spiele

Qualifikation
Rennweg, Winterthur

Qualifikation
Sporthalle Ruebisbach, Kloten

Qualifikation
Sporthalle Isenlauf, Bremgarten AG

WinU-Trophy
Eulachhalle, Winterthur