Red Devils Altendorf vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPENPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
Red Devils Altendorf312010147412601
UHC Uster10244022312914600

Spieldetails

1. Drittel
 Jonas Hager
 Robin Thommen
1:0
05:57
 
 
 
 
 
1:1
07:57
 Josia Pfister
 Yves Schleh
 
 
 
1:2
10:17
 Joris Hänseler
 Nick Rathkolb
 
2. Drittel
 
 
1:3
24:23
 Yves Schleh
 Josia Pfister
 
 Timo Bakaus
 
2:3
27:12
 
 
 
 
 
2:4
33:23
 Janis Dudler
 Josia Pfister
 
 
 
2:5
36:35
 Nick Rathkolb
 
 
 
 
2:6
37:16
 Yves Schleh
 Josia Pfister
 
 Micha Brunner
 Liam Calarota
3:6
39:50
 
 
 
3. Drittel
 
 
3:7
43:29
 Nick Rathkolb
 Yves Schleh
 
 
 
2′
49:44
 Nick Rathkolb
 Überharter Körpereinsatz
 
 
 
3:8
56:09
 Josia Pfister
 Janis Dudler
 
 
 
3:9
57:56
 Josia Pfister
 Yanick Richina
 
 
 
3:10
59:28
 Nino Stiehl
 Joris Hänseler
 

Bemerkungen

Uster ohne Sebastian Kuhn (überzählig), Jonas Pagotto (verletzt), Marcel Arnet, Jan Klarer, Mike Blaser und Yves Klöti (alle U21), dafür mit Joris Hänseler und Timo Zehnder (beide U16). Uster ab 32:44 mit Yanick Richina im Tor. 55:03 Timeout Altendorf.
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter27:1610108787.50000000000
98Lucien EdelmannTorhüter32:4420006466.67000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Hendrik EdelVerteidiger00001000101-1000000000
5Pascal SchmukiVerteidiger000010001606000000000
7Josia PfisterCenter336062109707000000000
8Nino StiehlVerteidiger101011002422000000000
9Aden UshiuVerteidiger00000200201-1000000000
11Micha CepelaFlügel000000000101000000000
12Nick RathkolbVerteidiger213231004422000000000
14Andrin GutVerteidiger000031004606000000000
15Joris HänselerCenter112010012321000000000
17David SchärliFlügel000002103000000000000
18Janis DudlerFlügel112022206707000000000
19Fadri BurkhartFlügel00000110201-1000000000
20Noel KampusVerteidiger000000101000000000000
23Colin BeerFlügel000000101321000000000
24Timo ZehnderFlügel000000101220000000000
25Miro StrumpfCenter00000010101-1000000000
26Yves SchlehFlügel224050005707000000000
27Felix VadakumcheryFlügel00003100401-1000000000

Media

Videos

Ort

MZTH Hermetsbüel, Hittnau
Hermetsbüelweg 10, 8335 Hittnau, Schweiz

Spiele

Qualifikation
Sportzentrum, Herisau