UHC Herisau vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
UHC Herisau1010066632100
UHC Uster14527035101256200

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
06:14
 Colin Beer
 Nick Rathkolb
 
 
 
0:2
12:18
 Miro Strumpf
 Yves Schleh
 
 
 
0:3
12:43
 Joris Hänseler
 Nick Rathkolb
 
 
 
0:4
13:40
 Fadri Burkhart
 Mike Blaser
 
 
 
0:5
15:42
 Colin Beer
 Timo Zehnder
 
2. Drittel
 Ron Keller
 
1:5
20:38
 
 
 
 
 
1:6
26:24
 Nick Rathkolb
 
 
 
 
1:7
28:08
 Mike Blaser
 Felix Vadakumchery
 
3. Drittel
 
 
1:8
41:21
 Felix Vadakumchery
 Mike Blaser
 
 
 
1:9
43:28
 David Schärli
 Joris Hänseler
 
 
 
1:10
44:00
 Fadri Burkhart
 Mike Blaser
 
 
 
1:11
44:43
 Yves Schleh
 
 
 
 
1:12
45:05
 Colin Beer
 David Schärli
 
 
 
1:13
47:41
 Yves Schleh
 Patrick Furrer
 
 
 
1:14
58:12
 Joris Hänseler
 Nino Stiehl
 

Bemerkungen

Uster ohne Lucien Edelmann (Ersatz), Sebastian Kuhn (verletzt), Micha Cepela (überzählig), Marcel Arnet, Jan Klarer, Janis Dudler und Yves Klöti (alle U21), dafür mit Joris Hänseler, Timo Zehnder und Patrick Furrer (alle U16). 45:05 Timeout Herisau, 52:42 Timeout Uster.
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter1:00:0010006583.33000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Hendrik EdelVerteidiger000000000202000000000
5Pascal SchmukiVerteidiger000040105413000000000
8Nino StiehlVerteidiger011000000505000000000
9Aden UshiuVerteidiger000000101303000000000
12Nick RathkolbVerteidiger123020103808000000000
13Patrick FurrerFlügel011011002202000000000
14Andrin GutVerteidiger000000000110000000000
15Joris HänselerCenter213042208707000000000
17David SchärliFlügel112011002303000000000
19Fadri BurkhartFlügel202051017413000000000
20Noel KampusVerteidiger000011002303000000000
21Mike BlaserFlügel134051118413000000000
22Jonas PagottoFlügel000010102101000000000
23Colin BeerFlügel303051017707000000000
24Timo ZehnderFlügel011000000404000000000
25Miro StrumpfCenter101012104303000000000
26Yves SchlehFlügel213040206303000000000
27Felix VadakumcheryFlügel112010203413000000000

Media

Videos

Fotos

Ort

Mehrzweckhalle, Altendorf
Burggasse 4, 8852 Altendorf

Spiele

Qualifikation
Berufsschule, Uster

Playoffs
Tempohalle Buchholz, Uster

Playoffs
Sportzentrum, Herisau