UHC Uster vs HC Rychenberg Winterthur

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPO
UHC Uster705212143702400
HC Rychenberg Winterthur103340215803411

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
02:02
 Raphael Brunner
 Jonas Grin
 
 
 
0:2
07:21
 Levin Gügi
 Noah Kern
 
 
 
0:3
15:17
 Raphael Brunner
 
 
2. Drittel
 
 
0:4
24:35
 Noah Kern
 Nico Kehl
 
 
 
0:5
26:11
 Cedric Schumacher
 Timo Graf
 
 Eigentor
 
1:5
26:28
 
 
 
 
 
1:6
28:17
 Timon Günthard
 Kimo Oesch
 
 Josia Pfister
Yves Klöti
2:5
28:43
 
 
 
 Joris Hänseler
Niklas Toller
3:6
29:27
 
 
 
 Andrin Gut
Fadri Burkhart
4:6
33:45
 
 
 
 Pascal Schmuki
Andrin Gut
5:6
36:10
 
 
 
3. Drittel
 
 
5:7
45:54
 Matti Nussle
 Raphael Brunner
 
 Yves Klöti
Fadri Burkhart
6:7
48:46
 
 
 
 
 
6:8
51:07
 Raphael Brunner
 Kimo Oesch
 
 
 
6:9
54:11
 Matti Nussle
 Kimo Oesch
 
 Mike Blaser
Nick Rathkolb | 6on5
7:9
56:50
 
 
 
 Melvin Stalder
 Begleitende Zeitstrafe
2′
57:57
 
 
 
 Pascal Leu
 Unsportliches Bennehmen
10′
57:57
 
 
 
 
 
7:10
59:50
 Kimo Oesch
 Raphael Brunner | PP1
 

Bemerkungen

Uster ohne Luca Chartier, Tim Weber, Jan Honegger, Remo Frey und Cyril Pagotto (alle Ersatz), Timothy Christen (überzählig), Yannick Hedinger (krank) und Niklas Gasser (verletzt). Dafür mit Florian Arbenz und Patrick Furrer (beide U14). 26:11 Timeout Uster. Uster ab 56:10 teilweise ohne Torhüter.
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
33Yanick RichinaTorhüter58:1510000211152.38000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
5Melvin StalderVerteidiger00000000004-4000000000
7Josia PfisterFlügel101020002642000000000
9Patrick FurrerFlügel00000000002-2000000000
10Yves KlötiCenter112030104642000000000
11Micha CepelaFlügel00001000102-2000000000
12Nick RathkolbVerteidiger011000101211000000000
14Andrin GutVerteidiger112010001541000000000
19Niklas TollerVerteidiger01102000201-1000000000
20Timo ZehnderFlügel000000202110000000000
21Hendrik EdelVerteidiger00000100114-3000000000
26Nicolas OdermattFlügel00001000104-4000000000
44Florian ArbenzCenter00000110204-4000000000
45Joris HänselerCenter101010102110000000000
58Pascal SchmukiVerteidiger101010001642000000000
66Mike BlaserFlügel101011103211000000000
88Fadri BurkhartFlügel022010001642000000000

Media

Videos

Ort

Turnhalle Rain, Jona
Tägernaustrasse 40, 8645 Jona SG, Schweiz